Обратный звонок

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

Поликарбонат или  полиэтилентерефталат

Поликарбонат или полиэтилентерефталат

На рынке бутилированной воды, сегодня присутствует тара из поликарбоната и так называемые ПЭТ бутыли емкостью 19 л. Сразу хочется сказать, что купить бутыли для воды 19л.,  из поликарбоната, а так же ПЭТ бутыли, можно в нашем магазине.
 

Бутыли 19л. из поликарбоната

На рынке HOD (Home & Office Delivery – от англ. доставка на дом и в офис) в течении длительного времени использовался поликарбонат как единственный оптимальный материал. Бутыли из поликарбоната (19л.) имеют удобную ручку (в отличии от бутылей ПЭТ), что тоже положительно сказывается на популярности этой тары.

Внешняя поверхность бутылей для воды из поликарбоната меньше подвержена царапинам и затиранию, они лучше сохраняют товарный вид при многократном использовании, а так же имеют большую степень прозрачности. Пожалуй единственным более или менее значительным недостатком этой тары является факт выделения совсем не большого количества токсичного вещества «Бирсфенола А».


Бутыли 19л. ПЭТ (Полиэтилентерефталат)

Не так давно в сферу доставки воды вошла так называемая «ПЭТ тара», практически не уступающая поликарбонату (если не считать значительным недостатком отсутствие ручки). Стоит отметить, что первые ПЭТ бутыли имели разную толщину стенок, недостаточную массу и были сильно подвержены деформации. ПЭТ (Полиэтилентерефталат), более экологичен и признан в мире самой экологически чистой тарой после стекла. Не содержит вредных и токсичных примесей. Обладает большим сроком службы, не лопается и не образует трещин при ударах средней силы. К недостаткам можно отнести отсутствие выдувной ручки и низкую устойчивость к наружным царапинам, что часто приводит к порче товарного вида бутылей.

Часто существующие сегодня «водные компании», из-за уже сложившихся партнерских отношениях с компаниями производителями тары, продолжают по привычку покупать 19 литровые бутыли из поликарбоната. Мы же, даем возможность  нашим клиентам сделать самостоятельный выбор и осуществляем продажу бутылей 19л., как из поликарбоната, так и бутылей ПЭТ.

«  назад к списку